Результаты Narva Paemurru Spordikool (13.09.2022)

Пулевая стрельба

На прошедшем в польском городе Вроцлав юниорском чемпионате Европы по пулевой стрельбе успешно выступила воспитанница спортивной школы «Паэмурру» Анастасия Олевич. В квалификационных соревнованиях, стреляя из малокалиберной винтовки с трех положений на 50 метров, она выбила 587 очков и установила новый юниорский рекорд Эстонии. Этот результат стал вторым лучшим результатом в квалификационных соревнованиях, и Анастасия прошла в финал, в котором участвовало восемь лучших спортсменок. В финале Анастасия набрала 299,8 балла, что дало ей 7-е место в общем зачете.
На следующий день Анастасия Олевич вновь была лучшей в эстонской команде в стрельбе 60 выстрелов лёжа из малокалиберной винтовки, девушка заняла 10 место среди 56 участниц.

Поздравляем Анастасию Олевич и ее тренера Андрея Михайлова с отличными результатами!

В заключительный день наша эстонская команды в составе Анастасия Олевич (Нарва), Катрин Смирнова (Нарва), Марлен Риисаар (Элва) попыталась повторить свой успех Чемпионата Мира в Перу, когда они боролись за бронзовую медаль и заняли 4 место.

После первого раунда квалификации наши девушки были вторыми. Однако во втором раунде удача была не на их стороне, и они остановились в двух шагах от прошлогоднего успеха. В итоге шестое место среди 14 команд, что тоже не плохо, так как позади нас много сильных сборных.

Через месяц Чемпионат Мира в Каире и наши девушки имеют большие шансы реабилитироваться и добиться больших успехов!