Результаты Narva Paemurru Spordikool (20.02.2023)

Хоккей с шайбой

15 февраля на домашней площадке состоялась игра между командами PSK 13 и PSK 14 U10-1. Победу одержали ребята старшего возраста, команда PSK 13. Счет встречи 12:3. Тренер команды PSK13 – Раис Давлеткильдеев, PSK14 – Игорь Осипенков.

18 февраля в нарвском ледовом холле встречались команды U16 PSK и Panter/Tornaado из Таллинна. В упорной борьбе наши ребята уступили соперникам со счетом 2:3. Тренер команды PSK – Владимир Ципровский.

18 февраля в Кохтла-Ярве, состоялась игра в лиге Coolbet, где встречались команды Everest и Narva PSK. Со счетом 6:3 важную победу одержала команда Narva PSK. Матч был очень эмоциональный, на первой же минуте игроки начали удаляться, скамейка штрафников пустовала редко. Также, на протяжении всей встречи было много технических заминок. Счет на 2-ой минуте открыл Максим Бурков, после передач Никиты Кириллова и Максима Анохина. Авторами последующих шайб стали: на 12-ой минуте Георгий Васильев; на 31-ой минуте Кирилл Ильин, после передачи Максима Буркова; на 41-ой минуте Никита Минин, после передач Никиты Кириллова и Андрея Александрова; на 49-ой минуте Александр Титов, после передач Егора Невзорова и Кирилла Ильина. Точку в этом матче на 49-ой минуте поставил Максим Бурков. Ворота нашей команды достойно защищал Даниил Сеппенен, который отразил 51 шайбу. Следующая игра с участием нашей команды пройдет 23 февраля в 19.35 в Тарту, между командами Välk 494 – Narva PSK. Тренеры команды Narva PSK — Илья Ильин и Игорь Осипенков.

18 февраля команда PSK11 U12-1 на домашней площадке проиграла команде Vipers1 из Таллинна. Счет встречи 0:5. Тренер команды Narva PSK11 – Александр Шляпников.

19 февраля команда PSK10 U14-1 потерпела крупное поражение от команды Vipers09 в Таллинне. Счет встречи 12:0. Тренер команды Narva PSK10 – Александр Шляпников.

19 февраля команда PSK09 U14-1 успешно провела на домашней площадке игру чемпионата Эстонии с командой Panter, счет встречи 5:4. Тренер команды Narva PSK09 – Владимир Ципровский.

19 февраля в нарвском ледовом холле встречались команды U12-2 PSK12 и Panter Valge из Таллинна. Ребята успешно сыграли подряд две игры кубка Эстонии. Счет встреч Panter Valge- Narva PSK 3:7, Narva PSK – Panter Valge 10:3. Тренер команды PSK12 – Раис Давлеткильдеев.

19 февраля самые юные хоккеисты PSK U8 выезжали на игры в Тарту, где одержали три уверенные победы. Vipers2 – Narva PSK 0:9, Narva PSK – Tornaado 12:4, Kajakas – Narva PSK 1:10. Тренер команды PSK – Игорь Осипенков.

Фигурное катание

С 16 по 19 февраля в Таллинне состоялись соревнования по фигурному катанию Tallink Hotels Cup, в которых принимали участие спортсменки спортивной школы «Paemurru». Наивысшей награды в данных соревнованиях удостоилась Милана Матсаль в разряде Novice B. Девушка стала победительницей с отрывом 1,54 балла. Тренер Миланы – Виктория Спельман, хореограф – Елена Лосева, аккомпаниатор – Людмила Юнусова.

Пулевая стрельба

16-го февраля в Хаапсалу прошел лично-командный чемпионат Эстонии среди школ. В них приняли участие две команды из Нарвы: Keeltelütseum и Vanalinna Riigikool.
В личном зачете в стрельбе из пневматической винтовки сидя победительницей стала Варвара Рогатен, третье место заняла Ксения Иванова. В положении стоя наши девушки заняли весь пьедестал, первое место заняла Ксения Иванова, второе – Карина Смирнова и третьей стала Варвара Рогатен.

В командном зачете ученики Keeltelütseum – Варвара Рогатен, Ксения Иванова, Милана Хомицкая и Тимур Кузнецов заняли первое место. Команда Vanalinna Riigikool в составе Ника Бакхарева, Карина Смирнова, Валерия Сафронова и Ян Михайлов заняла второе место.

Бокс

С 17 по 19 февраля в г. Нарве прошел чемпионат Эстонии по боксу среди юношей и девушек U19 (2005-2006г.р.) и среди элиты в возрастном классе U-40 (1983-2004г.р.), посвященный 100-летию со дня первого эстонского чемпионата. Представители спортшколы «Паэмурру» завоевали 6 чемпионских титула, пять серебряных.

Чемпионами Эстонии среди юношей U-19 (2005-2006г.р.) стали Дмитрий Шабанов (до 48 кг), Федор Каманин (до 57 кг) и Александр Проткунас (до 75 кг). Серебро завоевал Даниил Дмитриев (до 60 кг).

В молодежной группе боксеров U-40 чемпионами стали Семен Каманин (до 63,5 кг) и Павел Каманин (до 71 кг). Серебряные медали завоевали Максим Вильде (до 71 кг) – тренер Андрей Костенков и Антон Виноградов (до 80 кг). Тренирует спортсменов Василий Панов.

Среди девушек U19 второе место заняла Милана Рубцова (до 66 кг).

В группе U40 чемпионкой Эстонии стала Полина Голубева (до 60 кг), второе место завоевала Анастасия гражданкина (до 66 кг) – тренер девочек Андрей Костенков.