Результаты Narva Paemurru Spordikool (17.04.2023)

Фигурное катание

С 14 по 16 апреля в Тарту состоялись традиционные соревнования Hope Cup, в которых приняли участие фигуристы спортивной школы «Паэмурру». Третье место в категории Pre-Young 2012 и младше завоевала Карина Шиловская. Выпускница спортивной школы, Надежда Портянко стала второй в разряде Silver Women. Тренеры спортсменов – Наталья Рысева и Ольга Портянко, хореограф – Елена Лосева, аккомпаниатор – Людмила Юнусова.

Пулевая стрельба

Успехи подрастающего поколения!

14-15 апреля в городе Хаапсалу на чемпионате Эстонии по пулевой стрельбе борьбу за медали вели молодые спортсмены (2009 года рождения и моложе). Наши стрелки смогли завоевать половину чемпионских званий!

Олеся Исаченкова стала лучшей среди девочек в стрельбе из пневматической винтовки, Валерия Сафронова в этом упражнении выиграла бронзовую медаль. Среди мальчиков серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки был Илья Нехожин, однако в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки, он сменил серебро на золото. Валерия Сафронова завоевала звание чемпионки в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки, выбив 291 очко из 300, а бронзу в этом упражнении с результатом 288 очков получила София Федорова.

В стрельбе из спортивного малокалиберного пистолета среди мальчиков весь пьедестал заняли нарвитяне! Алекс Праткунас стал чемпионом, серебро получил Иван Аланджи, а Ян Михайлов удостоился бронзовой награды. В стрельбе из пневматического пистолета Алекс Праткунас занял второе место, а у Ильи Чухина бронзовая медаль.