Результаты Narva Paemurru Spordikool (30.10.2023)

Хоккей с шайбой

28 октября в ледовом холле Haabersti (Таллинн) состоялась игра хоккейной лиги Unibet, в которой нарвская PSK в захватывающей игре обыграла хозяев льда, команду HC Panter, со счетом 9:2 (2:1; 4:0; 3:1). Никита Кириллов отличился в данном матче, забросив четыре шайбы в ворота соперника на 6-ой, 21-ой, 46-ой и 56-ой минутах. Дубль оформил Макс Вялья, на 3-ей и 33-ей минутах. На 30- ой минуте матча автором заброшенной шайбы стал Мартин Анохин, на 39-ой минуте – Кирилл Ильин, на 42-ой минуте отличился Никита Минин. На протяжении всей игры, ворота нарвитян защищали Дмитрий Ровда и Виталий Белов, которые отразили 39 шайб. На сегодняшний день, команда PSK возглавляет турнирную таблицу чемпионата Эстонии с 10-ю набранными очками. Следующая игра с участием нашей команды пройдет в Кохтла-Ярве 4 ноября в 16.00 между командами Viru Sputnik – Narva PSK. Тренер команды Narva PSK — Илья Ильин.

Фигурное катание

В минувшие выходные в Таллинне прошли традиционные соревнования среди эстонских фигуристов Talveunistus Trophy 2023. Воспитанники спортивной школы «Паэмурру» достойно откатали программы, заняв призовые места в различных категориях. Среди участниц категории Intermediate Novice серебряным призером стала Мия Пантюхина. Среди юниоров В класса первое место завоевала Аполлинария Хлебодарова. В категории Pre Young 2011-2012 второе место завоевала Карина Шиловская. Среди участниц Pre Young 2013 победительницей стала Анна Андреева, второе место заняла Дарья Боярчук. Тренеры спортсменов – Наталья Рысева, Ольга Портянко и Виктория Спельман; хореограф – Евгения Селецкая, аккомпаниатор – Людмила Юнусова.

Баскетбол

На осенних каникулах баскетболистки спортивной «Паэмурру» приняли участие в традиционном турнире по баскетболу памяти I.Kullami & E.Naaritsa в городе Тарту.
В турнире участвовало 6 команд, наши девчонки обыграли хозяев турнира, команду Tartu Kalev и команду Saaremaa. В финале спортсменки боролись за звание чемпиона, но, к сожалению, проиграли столичной команде TalTeh/Altius, став серебряными призерами. С финальной сиреной игра закончилась со счётом 23:26. Лучшим игроком команды PSK была признана Олеся Давыдова.

Художественная гимнастика

28 октября в Таллине прошёл Чемпионат Эстонии по эстетической и художественной гимнастике в групповых упражнениях, где приняли участие гимнастки страны.
В возрастной группе Juuniorklass (2010,2009,2008г.р.) в упражнениях со скакалкой и мячом команда NPSK/Fouette заняла первое место. Состав команды: Горицкая Ангелине, Чечёткина Полина, Чикалёва Карина, Павлова Дарья, Работинская Александра, Плотникова Карина.

В возрастной группе noorteklass (2012.2011.2010) в упражнениях c обручем команда NPSK/Fouette заняла третье место, в составе: Иванова Анастасия, Еремина Алиса, Кокорина Юлия, Никифорова Мария. В группе Meistriklass (2008 и старше) первое место завоевала команда NPSK, в составе Руссу Нины и Васиной Елизаветы.
Готовили гимнасток тренера Надежда Захаренкова, Диана Федосенкова, Ольга Сонникова, Надежда Кяснапуу и хореограф Ирина Селецкая.

Бокс

28-29 октября боксеры спортшколы Паэмурру приняли участие в традиционном международным турнире памяти эстонского тренера Ханса Кайвы, который уже более 20 лет проходит в г.Кохтла-Ярве. В турнире участвовали боксеры из клубов Эстонии, Латвии, Литвы, Германии и Швеции. Воспитанники тренера Василия Панова из 6 участников завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.
Среди боксёров до 19 лет золотую медаль завоевал Дмитрий Шабанов (до 51 кг). В турнире среди боксеров до 17 лет первое место занял Семен Андреев (до 50 кг). Серебряными призерами стали Данил Саевич (до 63 кг) и Ростислав Дмитриев (до 75 кг). Третьи места заняли Артём Земляков (до 63 кг) и Антон Сёмкин (до 66 кг).