Результаты Narva Paemurru Spordikool (29.01.2024)

Хоккей с шайбой

27 января в ледовом холле Haabersti (Таллинн) состоялась игра хоккейной лиги Unibet, в которой нарвская PSK обыграла хозяев льда, команду HC Panter, со счетом 6:2 (0:1; 2:0; 4:1). Дубль оформил Андрей Александров, на 22-ой и 55-ой минутах. На 24-ой минуте матча автором заброшенной шайбы стал Никита Кириллов, на 44-ой минуте – Кирилл Ильин, на 48-ой минуте отличился Максим Бережонов. Победную точку матча поставил Макс Вялья на 57-ой минуте. На протяжении всей игры, ворота нарвитян защищал Дмитрий Ровда, который отразили 24 шайбы. На сегодняшний день, команда PSK сохраняет лидерство турнирной таблицы чемпионата Эстонии с 24 набранными очками. Следующая игра с участием нашей команды пройдет в Кохтла-Ярве 3 февраля в 16.00 между командами Viru Sputnik – Narva PSK.

Тренер команды Narva PSK — Илья Ильин.

Фигурное катание

В минувшие выходные в Кохтла-Ярве прошли соревнования среди эстонских фигуристов Wiru Cup 2024. Воспитанники спортивной школы «Паэмурру» достойно откатали программы, заняв призовые места в различных категориях. Среди участниц категории Intermediate Novice бронзовым призером стала Аполлинария Хлебодарова. В категории Pre Young 2011-2012 победу одержала Карина Шиловская. Среди участниц Pre Young 2013 второе место заняла Дарья Боярчук. В разряде Pre-Chicks группа С победителями стали Алиса Виноградова среди девочек, Александр Рооп среди мальчиков. В категории Artistic была отмечена Эмилия Гевеллер.

Тренеры спортсменов – Наталья Рысева и Ольга Портянко; хореограф – Евгения Селецкая, аккомпаниатор – Людмила Юнусова.

Художественная гимнастика

С 27 по 28 января в г. Тарту прошёл 1 этап соревнований Lootus KV и «Talvesära 2024» , в котором приняли участие гимнастки из клубов Эстонии. На этих соревнованиях был отбор на участие к самому представительскому международному турниру по художественной и эстетической гимнастике в странах Балтии « Miss Valentine 2024», который пройдёт 28 февраля по 3 марта в Тарту, где участвуют более 400 гимнасток из разных стран.

В возрастной категории Meistriklass среди гимнасток 2008г.р. и старше группы А седьмое место в общем зачете заняла Нина Руссу (два шестых места в упражнении с обручем и в упражнении с мячом) и Дарина Торопова заняла шестое место в упражнении с лентой, а общем зачете была десятой.

Воспитанники тренера Надежды Захаренковой получили доступ к участию в этом турнире.