06.04.2022 в 16.45 кубок Эстонии среди Е кл. U12-1 ФИНАЛ I

Чемпионат Ида-Вирумаа по художественной гимнастике

09.04.2022 в 10.00

Результаты Narva Paemurru Spordikool

Хоккей с шайбой

31 марта команда PSK10 кл. Е (U12-1 F I) потерпела поражение от команды Tornaado Sinine в Таллинне. Счет встречи 1:0. Тренер команды Narva PSK10 – Александр Шляпников.

26 марта команда PSK кл. G (U8-1 F I) провела последние игры этого сезона в кубке Эстонии в Тарту. Счет матчей Narva PSK – Panter 0:9; Vipers1 – Narva PSK 10:1; Kajakas – Narva PSK 6:11. По итогам всех сыгранных игр 2021-2022, дебютировавшая в этом сезоне команда PSK U8-1 заняла третье место в кубке Эстонии. Тренер команды Narva PSK – Игорь Осипенков.

Пулевая стрельба

С 1 по 2 апреля в Хаапсалу состоялся чемпионат Эстонии в С-классе (2008-2010 г.р.), в котором приняли участие стрелки спортивной школы «Паэмурру». Молодые спортсмены успешно выступили на соревнованиях, заняв 7 призовых мест. Варвара Рогатен стала дважды чемпионкой Эстонии в стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовки. Валерия Сафронова удостоилась вторым местом в стрельбе из малокалиберной винтовки и третьим местом в стрельбе из пневматической винтовки.
В стрельбе из спортивного пистолета 30 выстрелов по круглой мишени среди мальчиков серебряную медаль завоевал Евгений Герасимов, третьим стал Егор Гореленок. В стрельбе из пневматического пистолета 20 выстрелов среди мальчиков победителем стал Иван Аланджи. Тренеры стрелков: Александр Макаров, Андрей Михайлов, Марина Семкина.

Бокс

2 и 3 апреля боксеры спортшколы Паэмурру приняли участие в традиционном турнире памяти эстонского тренера Ханса Кайвы, который уже 22 год подряд проходит в г.Кохтла-Ярве. В турнире участвовало более 70 боксеров из Латвии, Литвы, Швеции и Эстонии.
В турнире среди боксеров до 15 лет первых мест удостоились: Максим Коростелёв (до 42 кг) – тренер Андрей Костенков и Дмитрий Александров (до 60 кг) – тренер Василий Панов. Среди боксеров до 17 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Федор Каманин (до 54 кг), Дмитрий Сафронов (до 57 кг), Александр Метлицкий (до 63 кг), Дмитрий Гринченко (до 70 кг), Александр Проткунас (до 75 кг) – тренер Василий Панов. Отметим, что Александр Проткунас и Дмитрий Сафронов провели отличные поединки с опытными противниками из Латвии и Литвы, участниками Чемпионата Европы.
Среди боксеров до 19 лет золотую медаль завоевал Максим Крутов (до 57 кг).
Среди девушек до 15 лет первое место заняла Ульяна Герасимович (до 46 кг ) — тренер Андрей Костенков
Серебряными призёрами стали: в группе до 15 лет Матвей Лушкин (42 кг). В группе до 17 лет Дмитрий Шабанов (до 44 кг), Артём Земляков (до 54 кг), Ярослав Хохлов (до 60 кг), Вячеслав Бодылёв (до 61 кг), Ростислав Дмитриев (до 63 кг), Юрий Иващенков (до 66 кг) – тренер всех ребят Василий Панов. В группе до 19 лет второе место занял Даниил Медведев (до 64 кг) – тренер Андрей Костенков.
Третье место в группе до 17 лет занял Андрей Чернов, в группе до 19 лет Артём Шеенков (до 75 кг) и Марк Андреев (до 63,5 кг), проиграв сильнейшему боксёру из Швеции, который имеет 5 профессиональных боев.

Художественная гимнастика

В минувшие выходные, 2 и 3 апреля, в Таллинне прошёл открытый кубок по художественной гимнастике Proenix Cup 2022, в котором приняли участие 235 гимнасток из клубов Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии. Соревнования проходили в личном зачете, где воспитанницы спортшколы Паэмурру показали следующие результаты: в разряде Miniklass (2015г.р.) группы Б победительницей стала Эмилия Шарипова . В группе С первое место заняла Элина Гоман и второе место завоевала Анна Астрединова. В разряде Noorteklass (2010г.р.) группы Б третье место завоевала Полина Чечёткина.