INFO (16.05.2022)

Результаты Narva Paemurru Spordikool

Хоккей с шайбой

На прошедшей неделе команда PSK кл.В (U18) провела две игры чемпионата Эстонии на выезде. 10 мая противниками команды PSK стала столичная команда Panter, счет встречи 8:8. 15 мая команда PSK проиграла команде Tornaado со счетом 2:6. Тренер команды PSK – Игорь Осипенков.

Пулевая стрельба

14 — 15 мая 2022 года в Мяннику (Харьюмаа) определялись лучшие в республике в стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 2004 года рождения и моложе. Воспитанники спортивной школы «Паэмурру», специализирующиеся в стрельбе из винтовки, показали высший класс, завоевав все золотые медали, как в личном зачете, так и в командном! Анастасия Олевич стала абсолютной чемпионкой среди девушек, выиграв в личном зачете стрельбу из винтовки с трех положений с результатом 573 очка и стрельбу 60 выстрелов лежа с результатом 616,1 очко. Среди юношей золотые медали в стрельбе из винтовки выиграли, Артём Плотников в стрельбе с трех положений и Кирилл Румянцев в стрельбе 60 выстрелов лежа. Помимо золотых медалей Артем Плотников получил серебряную медаль в стрельбе из винтовки 60 выстрелов лежа, а Кирилл Румянцев бронзовую в стрельбе из винтовки с трех положений.

В командном зачете среди юношей стрельбу из винтовки 60 выстрелов лёжа выиграла команда в составе Максим Румянцев, Кирилл Румянцев, Артём Плотников, а у девушек лучшей была наша первая команда в составе: Анастасия Олевич, Александра Боярчук, Варвара Рогатен. У второй нашей команды, Ксения Иванова, Карина Смирнова, Ксения Никитина, в этом упражнении бронзовая награда. В стрельбе из винтовки с трех положений вновь лучшими стали команда — Кирилл Румянцев, Артём Плотников, Никита Филенков среди юношей и первая команда — Анастасия Олевич, Александра Боярчук, Екатерина Исаченкова среди девушек. Наша вторая команда Ксения Иванова, Карина Смирнова, Ксения Никитина в этот раз стала серебряным призером.

Никита Даргель, Владислав Григорьев, Сева Дорофеев стали первыми в стрельбе из произвольного пистолета. Серебряные медали в этом упражнении получили Илья Сооц, Евгений Герасимов, Олег Полтев. Эта команда, Илья Сооц, Евгений Герасимов, Олег Полтев, также была второй в стрельбе из спортивного пистолета.

Бокс

C 14 по 15 мая в городе Маарду прошёл международный турнир, посвященный памяти тренера г. Маарду Александра Баранова. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Армении, Финляндии, Литвы, Латвии, Германии и Эстонии. Команду спортивной школы «Паэмурру» представляли 8 боксеров, воспитанники тренера Василия Панова.

Среди боксёров U-15 победителями стали Матвей Лушкин (до 42 кг), Герман Станкевичус (до 50 кг), Ростислав Дмитриев (до 66 кг), третье место в этой возрастной категории занял Дмитрий Александров (до 60 кг). Среди боксёров U-17 первые места завоевали Артем Земляков (до 52 кг) и Дмитрий Сафронов (до 54 кг).

Среди взрослых спортсменов U-40 в весовой категории до 67 кг, Семен Каманин в финальном бою одержал победу над сильнейшим соперником из Армении. Дмитрий Александров в категории U-40 до 60 кг занял третье место.

Боксеры Артем Спатарь и Антон Виноградов участвовали в полупрофессиональных боях в Лиепая (Латвия). В Ливерпуле (Англия) в профессиональном бое принял участие Дмитрий Праткунас. Павел Каманин готовится к чемпионату Европы среди элитных боксеров, который состоится в конце мая в Армении.

Художественная гимнастика

В минувшие выходные, 14-15 мая в г. Вантаа (Финляндия) прошёл международный турнир по художественной гимнастике Spring Trophy 2022, в котором принимали участие воспитанницы Надежды Захаренковой. На данном турнире девушки показали высокие результаты в группе А в своих возрастных категориях. Среди гимнасток juuniorklass (2008г.р.) Нина Руссу стала победительницей в упражнении с булавами, второе место в упражнении с мячом и третье место в упражнении с обручем, тем самым Нина заняла первое место в многоборье.

Среди гимнасток в meistriklass (2006г.р. и старше) наилучший результат показала Дарья Булавкина, заняв в многоборье вторую ступень пьедестала (в упражнениях с булавами – 1 место и в упражнении с обручем — 3 место). Анастасия Васильева удостоилась пятого места в многоборье (в упражнениях с булавами – 2 место, с лентой – 3 место). Елизавета Васина стала шестой в многоборье, в упражнении с мячом заняла 3 место. Вероника Хомицкая заняла девятое место в многоборье, в упражнении с мячом стала второй.