День: 08.05.2023

Результаты Narva Paemurru Spordikool (08.05.2023)

Хоккей с шайбой

29 апреля в Кохтла-Ярве прошел детский хоккейный турнир (U-11) Everest Master Cup. В соревнованиях принимали участие команды из Тарту, Кохтла-Ярве и Нарвы. По регламенту, соревнования проходили в один круг, победитель определялся по количеству набранных очков. В ходе игры, ребята продемонстрировали высокий уровень современного детского хоккея, не проиграв ни одной встречи. PSK – Everest 10:6; PSK – Kajakas 10:6; PSK – Viru Sputnik 7:4. «Пришел, увидел, победил» — этот фразеологизм подкрепила команда PSK.

Призеры турнира были награждены кубками, медалями и призами, памятным призом награжден лучший нападающий команды PSK – Александр Соколовский. Тренер команды Narva PSK – Раис Давлеткильдеев.

2 мая команда PSK10 U14-1 выезжала на игру в Таллинн с командой Tornaado Kollane, с которой сыграла вничью, счет встречи 4:4. Тренер команды Narva PSK10 – Александр Шляпников.

6 мая команда PSKU20 выезжала на завершающую игру чемпионата Эстонии в Таллинн с командой Kajakas-Vipers. Нарвитяне уверенно обыграли соперников с перевесом в три шайбы, счет встречи 8:5. За весь сезон ребята выиграли все встречи, заработав 8 очков. Этот результат определил их чемпионство U20. Тренер команды PSK – Игорь Осипенков и Александр Колпаков.

В минувшую субботу, 6 мая, Таллинне прошел турнир по хоккею с шайбой среди юных хоккеистов U8. Команда PSK под руководством тренера Игоря Осипенкова представляла Нарву на данном турнире. Без единого поражения ребята укрепились на первой сточке турнирной таблицы с набранными 8 очками. Результат сыгранных игр PSK – Panter Punane 12:3, PSK – Tornaado 13:4, PSK – Panter Must 9:0, PSK – Vipers 9:0. Призеры турнира были награждены кубками и медалями.

С 6 по 7 мая в Кохтла-Ярве прошел турнир по хоккею Everest Master Cup с участием команд возрастной категории U-15. Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд из Эстонии, Нарву представляли воспитанники Владимира Ципровского, команда Narva PSK. Наши ребята завершили турнир с двумя победами и двумя проигрышами, тем самым укрепились на третьей строчке турнирной таблице. Лучшим в команде PSK признан нападающий Даниил Васильев, который был награжден памятным призом. Всем командам – призерам вручены кубки и медали.

Пулевая стрельба

С 28 по 30 апреля в городе Эльва проходил международный турнир по пулевой стрельбе, посвящённый памяти Хели Расс. В данном турнире приняли участие более 200 спортсменов из разных стран. Наши нарвские девушки показали отличные результаты и в очередной раз подтвердили свои лидирующие позиции в этом виде спорта. В упражнении 60 выстрелов из пневматического пистолета на 10 м второе место с результатом 559 очка, заняла Вера Румянцева, уступив представительнице Латвии. В упражнении 60 выстрелов из пневматической винтовки среди женщин первое место заняла Валерия Шкабара с результатом 614,2 очка. В этом же упражнении среди юниорок с результатом 617,3 очка второе место заняла Анастасия Олевич. Первое место в данном упражнении заняла представительница Таллина Сюзанна Суле. Однако уже на следующий день Анастасия занимает первое место в упражнении 60 выстрелов лёжа из мелкокалиберной винтовки. Финальный день соревнования для наших девушек был также богатым на медали. В упражнении 3 х 20 стандарт счёт открыли Катрин Смирнова и Валерия Шкабара. Они заняли первое и третье место соответственно. Счёт продолжила Анастасия Олевич, заняв первое место в этом же упражнении среди юниоров. Хочется отметить, что соревнования проходили в сложных климатических условиях, где попадать точно в яблочко мешал холод и ветер. Несмотря на это, наши девушки показали следующие результаты Анастасия Олевич 573 очка Катрин Смирнова 572 очка и Валерия Шкабара 565 очков. В финале данного упражнения, где принимали участие, как женщины, так и юниорки второе место завоевала Анастасия, обидно проиграв одно очко всё той же самой представительнице Таллина Сюзанне Суле. Однако по общим итогам соревнований номинацию „Лучшая женщина по стрельбе из винтовки“ все-таки завоевала наша Анастасия Олевич. Хорошее начало сезона для наших спортсменок. Впереди чемпионат мира. Пожелаем спортсменкам удачи и твердой руки.

Художественная гимнастика

7 мая в спортивном комплексе г. Силламяэ прошёл Чемпионат Ида-Вирумаа по художественной гимнастике. Юные гимнастки, учащиеся спортшколы NPSK стали победителями и призерами в своих возрастных группах:

Среди самых юных гимнасток в Miniklass 2016 г.р. группы Б Карина Пестова стала лучшей, второе место у Есении Трусовой. В группе С второе место заняла Алина Пестова, третье место – Эмилия Бегунова. В группе А 2015г.р. первое место у Эмилии Шариповой, в группе Б первое место завоевала Анна Асрединова. В группе С места распределились: первое место – Ангелика Устова, второе место – Милена Чикалева, третье место – Виктория Стаценко.

Среди участниц Lasteklass 2014 г.р. группы А первое место заняла Таисия Рябова, в группе Б первое место у Полины Егоровой. В группе С первое место заняла Дарина Шинина, на втором месте Анжелика Шарова.

Среди участниц 2013 г.р. группы А первое место заняла Злата Лобина, в группе Б второе место у Алексы Пантюхиной и третье место заняла Александра Волкова.

Среди гимнасток Noorteklass 2012 г.р. группы А первое место заняла София Павлова на второе место вышла Анастасия Иванова. В группе Б 2012 г.р. Илона Тихомирова заняла второе место, третье место — Мария Никифорова. В группе С Нели Назарова заняла первое место.

Среди гимнасток 2011 г.р. группы А первое место завоевала Анастасия Петричева, в группе Б второе место у Вероники Сабанеевой и третье место заняла Алина Линёва.

Среди участниц Juuniorklass 2010 г.р. в группе А первой была Карина Чикалева, второе место у Юлии Кокориной и третье место заняла Милана Байкова. В группе Б Полина Чечёткина завоевала второе место. В группе А 2009 г.р. первое место заняла Дарья Павлова, в группе Б первое место завоевала Яна Лешихина, второе место – Яна Яковлева. В группе Б 2008г.р. Лиана Борисова стала второй, Анна Булавкина – третьей.

Среди участниц Meistriklass 2007г.р. и старше группа А Дарина Торопова завоевала первое место, Дарья Булавкина – второе и на третьем месте – Елизавета Васина. Все победители и призеры награждались медалями, дипломами и памятными подарками. Тренеры гимнасток: Надежда Захаренкова, Диана Федосенко, Ольга Сонникова, Надежда Кяснапуу.